Как найти смысл жизни после трагедии?

После смерти сына я потеряла смысл в жизни и пытаюсь его найти. Мне 43 года, что я могу сделать в жизни, чтобы не чувствовать себя никому не нужной? Мужа у меня нет, я живу одна, работа, дом, фитнес, вот и все

Здравствуйте,

В вашей трагедии очень хочется вас поддержать… Правда, по вашему коротенькому письму плохо понимаю, как это можно сделать… Но попробую…

Я поняла ваш запрос так – как изменить свою жизнь, чтобы почувствовать себя кому-нибудь нужной? Чем или кем мне себя к этой жизни привязать?

Вы извините меня – но, по моему мнению, хорошо бы для начала ответить на вопрос: «Как мне быть нужной и интересной самой себе?» Ведь если вы себя цените и любите, возродиться после такого потрясения, наверно, гораздо легче…И то, что вы о себе уже заботитесь – это факт – ведь вы в числе своих занятий написали «Фитнес»

А если у вас есть интерес и силы заботиться о своем теле – может поискать там же – среди увлеченных спортом людей – собеседников – людей, интересы которых могут и вас увлечь?

Смысл в жизни – для меня – появляется тогда, когда есть вкус к жизни…Какая ваша сегодняшняя жизнь на вкус? Что или кто может в этот вкус добавить теплую ноту – или избавить от чрезмерной горечи? Оглянитесь вокруг себя – может быть он – или она – или они — совсем рядом?

Что – из ваших занятий – может вывести вас из круга печали? Может быть путешествия? Или домашний питомец? Или новые знакомства? Или клуб (в т.ч. и в инете) по интересам? И как вам ЗАХОТЕТЬ куда-то двигаться, с кем-то встречаться, чем-то интересоваться?

А если вы горюете, и вам сейчас лучше просто быть одной как можно больше?

Просто старайтесь быть к себе внимательной, прислушивайтесь к малейшим позитивным изменениям своего состояния…

Одно я знаю точно – ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ВСЕ…

И все в жизни когда-нибудь проходит…И ночь всегда сменяется днем, а зима – летом…И после ненастья можно встретиться с радугой…

Удачи вам, возвращайтесь – жизнь продолжается… ВАША ЖИЗНЬ…

Ирина Лопатухина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *