Изменяем свою жизнь!

Изменяем свою жизнь!

(пошаговая инструкция)

То, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня, а то, что хочешь иметь завтра, — приобретай сегодня.(Ф.Аквинский)

Ты снова просыпаешься серым  унылым утром и в который раз понимаешь — что-то в этой жизни пора менять…Причем, не что-то, а очень многое! Но зачастую подобные планы так и остаются на уровне фантазий. Людям свойственно бояться перемен. Мы ждем их, мечтаем о них, но делаем все возможное, чтобы все оставалось как раньше. Потому что перемены  — это сложно. Сложно признаться себе в том, что твоя жизнь совсем не такая, как  хотелось бы, а «у меня все ок» — всего лишь маска. Сложно побороть страх неизвестного и отказаться от своей пусть несчастливой, но стабильности. И безумно сложно найти в себе силы,  чтобы начать действовать и изменить свою жизнь коренным образом. Что же делать, если вы все-таки решились? Для начала, не откладывать на завтра! Начинаем здесь и сейчас, пока не нашлись многочисленные отговорки.

  1. Конкретизируем свои желания. Любая работа над собой начинается с постановки цели. Четко сформулированный результат — уже 50% успеха. Поэтому здесь необходимо как можно подробнее  написать (да-да, именно написать!), чего вам не хватает для счастья. Пространство работает только с тем, чему дано имя. И это имя должно быть конкретным.
  2. Фильтруем. Сформулировав свои желания, стоит поразмыслить над их «подлинностью». Мы редко задумываемся о том, что из поставленных  целей действительно «наше», а  что «чужое» (т.е. навязано  родителями, окружением и др.). Ложные желания  всегда отнимают много сил. Они достигаются с огромным трудом, т.к. подсознание, в отличие от нашего разума, четко видит «чужое» и всячески препятствует исполнению. Но даже если подобная цель достигается, результат, как правило, разочаровывает. Истинные желания, напротив, встречают минимум препятствий на пути к исполнению, а их достижение приносит настоящую  радость.
  3. Оставляем в своем списке лишь подлинные  желания и начинаем работать с каждым из них.  Для каждого желания выписываем ресурсы, необходимые для  осуществления в две колонки: то, что уже есть и  то, чего нам  недостает (это могут быть определенные внутренние  качества, деньги, силы и многое другое).  Далее анализируем, насколько реально для каждого желания получить недостающие ресурсы в ближайшем будущем  и останавливаемся на той цели, к осуществлению которой вы можете приступить уже сейчас!
  4. Планируем свои дальнейшие действия. Представляем результат, подключаем воображение. Визуализация желаний — очень эффективный метод. Чем ярче и чётче будет  мысленный образ, тем больше энергии Вселенная подарит вам на его осуществление .
  5. Работаем со страхами. Так уж устроен наш внутренний мир, что подсознание  сопротивляется любым переменам, в том числе положительным. Ему так удобно, оно так привыкло. На этом этапе очень важно увидеть истинную причину своих страхов и разобраться с ними. Порой сделать это в одиночку достаточно сложно, в таком случае не стесняйтесь обратиться к специалисту, он поможет расстаться со своими опасениями раз и навсегда. Удача улыбнется тому, кто поверит в свои силы, простится со своими страхами и почувствует себя  Хозяином собственной жизни!
  6. «Заряжаемся»! Любая внутренняя революция требует энергетических затрат. Не стоит этим пренебрегать! Выделяем время , для того, чтобы набраться сил. Источник энергии всегда индивидуален: нравиться танцевать, но «было как-то не до этого»? Отлично! Сегодня как раз тот самый день, танцуйте! Любите бывать на природе? Отправляйтесь как можно скорее! Главное, что бы вы не делали, это должно приносить истинное удовольствие!
  7. Приступаем к осуществлению желания. Действуем по плану, но не боимся экспериментировать! Сделайте  что-то по-новому! Ведь известный способ иметь то, что никогда не имели — делать то, что раньше  никогда не делали.

Автор — Егорова Ольга

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *