Снежные люди

Снежные люди

Если был бы жив Г. Х. Андерсен, то сказку «Снежная королева» он написал бы по-другому. Как?

Сначала прочтем сказку по-старому.

Жили- были  мальчик Кай и девочка Герда. Жили они весело и дружно, вместе катались на коньках и санках, выращивали цветочки и вели непорочный образ жизни. Им вместе было тепло и уютно!

И вот настал такой день, когда детки подросли, Каю, первому, судя по всему,  надоело  резвиться и умиляться цветочками…  Его стало накрывать эротическое влечение к Герде.

Пока Герда вышивала крестиком и играла в Барби, Кай в это время боролся внутри себя с дьявольскими искушениями.

Как только он погружался в эротические грезы, тут же из пучин его бессознательного появлялась Снежная королева. Это был образ  его матери, жестокой и непреклонной.  Она появлялась во сне и на яву, снежным вихрем  накрывала его сознание и уносила  Кая в мир холода и бесчувствия.

Ему трудно было сопротивляться  Снежной королеве.  Он полностью отдался  ей, как в детстве, когда приходилось подчиняться  приказам матери.  Его чувства заморозились, ему уже было не до соблазнов, у него появилась  новая, более высокая цель, чистая и сверкающая!

Кай отстранился от суеты и погрузился в мир, где властвует вечный и холодный разум, где чувства и тело подчинены порядку и контролю!!!

Чем холоднее мужчина, тем сильнее он зависим от  своей холодной матери! И Кай подчинился, власть матери оказалась сильнее романтики и желания любить.

А в это время Герда, пораженная  в самое сердце, проснулась от игры в куклы, и поняла, что ее любимого мужчину унесла злая ведьма, что за  Кая надо бороться, чтобы получить любовь и  мужа!

Она одела башмаки, собрала котомку и пошла искать приключений. Сколько подвигов она свершила не будем перечислять.  Смысл  сказки в те времена в том, что  мужчина должен был быть сильным, мужественным и агрессивным, и неэмоциональным. Поэтому, видимо, с  точки зрения Андерсена, это нормально, что женщина своей любовью и преданностью растапливала ледяное сердце мужчины, дарила ему свою любовь, была зависима и могла идти за ним на край света!!!

Ей под силу было оторвать мужчину от ледяной груди снежной королевы!! Герда смогла «растопить» пуповину, связывающую мать и Кая, и получить живого и эмоционального мужчину, не боящегося любви! Тут и сказочки конец, а кто слушал или читал молодец!

А теперь попробуем переписать сказку на новый лад, на наше время! Начнем все сначала.

Жили -были Кай и Герда. Дружили они и не о чем не подозревали. И вот  – вдруг  Герда поняла, что Кай нравится ей  больше, чем друг.  А Кай в это время в Warсraft играл,  в стрелялки, и его либидо не торопилось с оживлением.  Захотелось  Герде его соблазнить, и у нее появились всякие эротические  фантазии, например, как она с Каем занимается сексом…

И вдруг, откуда ни возьмись, вместе с фантазиями появились и  страхи. И перед ней во весь рост во сне приходит Снежный король! В сверкающем белом смокинге, в белых ботинках, с белой бабочкой на шее! И говорит замогильным голосом: «Ты – моя»!

Проснувшись в холодном поту, с оледеневшими руками она бросается к Каю, а он такой теплый и милый, играет себе в игрушки!! Жалко ей стало себя, Кая…

Но с тех пор каждую ночь, как только она погружалась в эротические сны, появлялся ее Снежный король и требовал повиновения.

Холод  и страх охватили  душу Герды, Снежный  король  казался таким сильным и мощным, за ним она себя чувствовала как за ледяной стеной. Он каждую ночь говорил ей, что надо хорошо учиться, делать карьеру, добиваться успеха! Он говорил : «Чистый и холодный разум, рациональность и интеллект – вот  самое главное в жизни! Человек — это  биокомпьютер. Любовь – это вирус, попавший в наш мир разума и интеллекта!»

Чувства у Герды заморозились, эротическое желание тоже. Она превратилась в послушную дочку Снежного короля. Тень отца полностью властвовала в душе Герды. Кай ей уже не казался таким милым, он стал в ее глазах – инфантильным мальчишкой, который сам не знает, чего хочет.

О любви горячей и обжигающей, растапливающий разум и затапливающей ее, как реку в половодье,  забылось. Она крепко стояла на льду, может даже и на коньках, и плавно скользила в сверкающем мире разума и успеха. У нее все было хорошо – снежная шуба, кристаллы и белоснежный ноутбук.

Мужчины иногда интересовали ее, но интерес к ним был результатом вычисления, какая польза от него будет: для здоровья или карьеры? Снежный король  заполучил свою  Снегурочку, которая со временем станет красивой и сильной Снежной королевой!!!

А что же Кай? Мы его совсем упустили из виду? Он что же смирился? И решил потерять свою Герду? Где его башмаки и котомка, чтобы свершать подвиги ради любимой женщины, чтобы  вырвать ее из лап сильного и могущественного отца?  Кай должен же растопить ледяные горы, которые встали между ним и Гердой!

Как вы думаете? Пойдет Кай на приступ ледяной горы, будет ли спасать свою мечту?

Ответ очевиден, Кай в это время продолжает сидеть на «одноклассниках», играть в игрушки, пить пиво!

А где же хэппиэнд? Герда, сделав карьеру, и постигнув все тайны философских наук, и поняв, что никакой Кай не будет за нее бороться, возьмет в свои железные руки своего тепленького друга и станет с ним жить, учить его будет, объяснять, даже обнимать холодными руками, а он — в ответ за «обучение» будет периодически согревать  и подчиняться Снежной королеве… Круг замкнулся…

Вот такая получилась сказка по-новому… Что-то я замерзла…

Автор — Кляшторная Марина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *