Секс, семья, любовник

Мне 53. Есть все, что нужно женщине: муж (замечательный!), дети, интересная работа, встречаются только хорошие люди. Но… В семейной жизни — кризис жанра — отсутствие секса. С мужем живем вместе 31 год. Как сексуальные партнеры уже давно не интересны друг другу. Не знаю как его, но меня это мало беспокоило. До недавнего времени. Я человек творческий, поэтому всю свою сексуальную энергию сублимировала в творчество. Совсем недавно обнаружила, что меня привлекает (очень) как сексуальный объект другой мужчина (забытое ощущение). С его стороны я тоже вижу интерес ко мне как к женщине. Меня это волнует, выбивает из привычного ритма жизни. Честно говоря — хочется праздника! Если Вы будете советовать наладить отношения с мужем, то это не имеет смысла.

Помогите разобраться с «желанием праздника».

Спасибо!

Здравствуйте

Очень меня… порадовало ваше предупреждение: «Советовать наладить отношения с мужем СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!»

Как я поняла ваше письмо, муж за долгие годы совместной жизни перешел в категорию любимых родственников… С которыми тепло, надежно, комфортно жить рядом… Знаете, для 30-летнего супружества, по-моему, очень …обнадеживающий контекст отношений между близкими людьми.

По поводу вашего запроса ко мне – создается впечатление, что для того, чтобы себе РАЗРЕШИТЬ праздник, вам надо получить чье-то стороннее разрешение… Извините, мне плохо понятно, зачем вам это? Есть одна фантазия — чтобы разделить ответственность за свое решение, например… Но решать – то все равно вам придется… Как и отвечать за последствия своих решений…

И еще – для того, чтобы дать полноценный совет —  которые я по определению давать избегаю – мне надо на какое-то время стать вами… Потому что то, что для меня – праздник, для вас может оказаться скучной рутиной… Или полным развратом.

Или еще чем-то, очень мало вам подходящим…

У вас, судя по письму – наступил такой… «молодой» период в предсказуемой, взрослой, отлаженной жизни …Ваш запрос на «праздник» ассоциируется у меня с тем, что вы свое знакомство – сейчас – воспринимаете как подарок судьбы… Конечно, и вкусно до невозможности, и страшно очень…

Попробуйте разобраться – чего вы боитесь? Чему сопротивляетесь? Что пытаетесь избежать?

Вспомните, как вы справлялись с подобными чувствами и ситуациями в молодости и скажите себе примерно следующее: «Я – сейчас – взрослый, зрелый, самодостаточный человек! И готова отвечать за свои выборы. И даже если я ошибусь, мне хватит зрелости и сил, чтобы разобраться со своей жизнью!»

Если вы искренне считаете свою ситуацию «праздником» – вы сможете принять решение, адекватное вашим переживаниям и чувствам. Потому что вы зрелая, опытная, взрослая женщина с юной душой.

А Вселенная хорошим людям помогает…

Захотите профессиональную поддержку – обращайтесь,
Ирина Лопатухина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *